Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Прокурор Франкфурта не захотел встречаться с Шуфричем
Шуфрич
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
"Временной следственной комиссии не может быть предоставлено какой-либо дополнительной информации относительно вышеупомянутых событий (инцидента в аэропорту - ред.), кроме той, которая уже была послана в генеральное консульство", - говорится в письме прокурора Клауде.

Вчера должен был начаться визит в ФРГ народного депутата Нестора Шуфрича (Партия регионов) – главы Временной следственной комиссии Верховной рады по вопросам расследования инцидента с участием министра внутренних дел Юрия Луценко в аэропорту Франкфурта-на-Майне. Однако он не состоялся.

Как сообщил член Временной следственной комиссии, народный депутат Михаил Чечетов (Партия регионов), его проведению помешали организационные проблемы. "Поездка должна быть максимально продуктивной, – заявил господин Чечетов. – Нужно не просто полететь посмотреть место, где были драка и пьянка, бутылку поискать, а конкретно поговорить со стюардессой, которую оскорбляли, с полицейскими, которые надевали наручники, с судьей – о том, почему такое решение принималось... И если полететь туда без согласований, то можно задержаться там на месяц".

Между тем, по информации издания, отказ от визита в ФРГ связан с тем, что с Нестором Шуфричем отказались общаться представители прокуратуры при Земельном суде Франкфурта-на-Майне. Вчера в распоряжении издания оказалось письмо прокурора Клауде на имя генерального консула Украины во Франкфурте-на-Майне Александра Новоселова.

"Как я уже сообщал вам сегодня утром в телефонном режиме, в рамках переговоров, о которых вы просили, Временной следственной комиссии не может быть предоставлено какой-либо дополнительной информации относительно вышеупомянутых событий (инцидента в аэропорту – ред.), кроме той, которая уже была послана в генеральное консульство. Исходя из этого, прошу вашего понимания относительно того, что я не имею возможности согласиться на эту встречу", – говорится в письме.

Как известно, Франкфуртская прокуратура передала в украинское генконсульство два документа – отказы в возбуждении дела и проведении расследования в отношении главы МВД Юрия Луценко и его сына Александра.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: