Время 19:53  Дата 18.03.2019

Пять лет первому убийству РФ. Рада почтила память Кокурина


У Сергея Кокурина, которого убил снайпер оккупантов, остались мать, четырехлетний сын и беременная жена Елена: они выехали жить в Одессу


Верховная Рада почтила минутой молчания память первого военнослужащего ВСУ, погибшего от рук российского оккупата в начале активной фазы гибридной агрессии РФ против Украины. 

Спикер парламента Андрей Парубий напомнил, что 18 марта 2014 года российские захватчики убили прапорщик Сергея Кокорина: он погиб от пули снайпера спецназа ВС РФ, охраняя свою военную часть в Симферополе.

"Это первый погибший военнослужащий", - подчеркнул председатель Рады.

Депутаты почтили минутой молчания память Кокурина и всех военнослужащих, погибших на российско-украинской войне.

Фото: семейный архив Кокуриных

Кокурин родился в Симферополе, где окончил среднюю школу, а в 1997-м принес присягу на верность украинскому народу. Прошел путь от рядового до начальника службы тыла.

Во время штурма 13-го фотограмметрического центра Кокурин находился на наблюдательной башне на территории автопарка в/ч. Убит выстрелом в сердце из автомата калибра 5,45 мм. Похоронен на городском кладбище Симферополя.



Адрес новости: http://siteua.org/n/648460