Время 22:18  Дата 02.04.2019

Стали известны имена погибших сегодня на Донбассе бойцов


Яна Червоная и Александр Мелютин погибли сегодня от вражеской мины


Стали известны имена погибших сегодня на Донбассе – это известная волонтер Яна Червоная (позывной "Ведьма") и военный Александр Мелютин. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко в Facebook.

"Тяжелая весть с фронта. Обстрел позиций 54-й омбр из минометов. Прямое попадание мины в блиндаж. Потери. Яна Червоная и Александр Мелютин погибли сегодня от вражеской мины. Защитники Украины. Знал Яну как волонтера и человека веселого нрава. Трудно поверить", – написал Порошенко.


Александр Мелютин. Фото: Facebook

Яна Червоная – из Харькова, в 2013-2014 годах принимала активное участие в харьковском Евромайдане. Когда начались боевые действия на Донбассе, присоединилась к волонтерскому движению. Служить в ВСУ Яна пришла в 2016 году, после двух лет волонтерства.

Как написала Ирина Геращенко в Facebook, у Яны остался муж и двое маленьких детей 10-ти и 8-ми лет — сын и дочь.




Яна Червоная. Фото: Facebook

Ранее стало известно, что в течение текущих суток украинские военные 10 раз попали под обстрелы на Донбассе, причем ВСУ зафиксировали 10 раз применение оккупантами запрещенных "Минском" вооружений. В результате этого двое военнослужащих погибли и еще двое были ранены.

Напомним, накануне украинские военные 18 раз попали под обстрелы на Донбассе, а трое из них были ранены.

В то же время, по данным офицера ВСУ Анатолия Штефана, боевики понесли марте тяжелые потери – 56 человек убитыми и около 85 ранеными.

Также стало известно о смерти бойца 93-ей бригады ВСУ "Холодный Яр" Дмитрия Кравченко. Воин умер естественной смертью во сне на позиции "Зенит", неподалеку от Донецкого аэропорта.

Источник: segodnya.ua/


Адрес новости: http://siteua.org/n/649112