Время 19:43  Дата 04.04.2019

Новое громкое заявление Зеленского о дебатах. ВИДЕО


Нардепу и "номеру три" в первом туре выборов предложили статьи "независимым арбитром" дискуссии кандидатов


Народный депутат Украины Юлия Тимошенко может стать арбитром дебатов между участниками второго тура президентской гонки в Украине.

"Судить" словесную баталию с действующим главой государства Петром Порошенко ей предложил оппонент последнего – шоумен Владимир Зеленский, чтобы таким образом избежать подкупов, провокаций и административного давления.

"Мы предлагаем назначить отдельного независимого арбитра и ведущего для проведения дебатов. Юлия Тимошенко, вы заняли третье место в первом туре и не поддержали ни одного из кандидатов, сможете ли вы стать гарантом честных правил и равных возможностей на дебатах?" – заявил Зеленский в видеообращении на странице своей избирательной кампании в Facebook, отметив, что Порошенко принял его вызов.

Назвав такой формат дебатов "шансом объединить Украину и прославить на весь мир как свободную демократичную страну", он дал Тимошенко сутки на раздумья.



Напомним, что 3 апреля Зеленский принял вызов Порошенко на дебаты и поставил свои условия. В видеообращении он неожиданно предложил действующему президенту "схватку" на "Олимпийском" и выдвинул ряд условий. "Все кандидаты должны пройти обязательную экспертизу, что они не наркоманы и не алкоголики. Украине нужен здоровый президент", говорил он в своем видеообращении.

Читайте также: ЗЕЛЕНСКИЙ ВЫЗВАЛ ПЕТРА ПОРОШЕНКО НА ДЕБАТЫ. ВИДЕО  

В свою очередь Порошенко ответил на ультиматум о дебатах на стадионе, напомнив Зеленскому, что, согласно закону, дискуссия между кандидатами должна проходить в эфире Общественного телевидения, но принял вызов и готов встретиться на стадионе.



Адрес новости: http://siteua.org/n/649205