Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
"Наступил переломный момент". Интервью Гриценко - за минуту
Анатолий Гриценко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Поддержит ли он Зеленского, почему не поддержит Порошенко и соберется ли снова на выборы
Поддержит ли он Зеленского, почему не поддержит Порошенко и соберется ли снова на выборы

Бывший кандидат в президенты, лидер Гражданской позиции Анатолий Гриценко в интервью Украинской правде рассказал, как президент Петр Порошенко якобы "вбухал миллионы" на его дикредитацию; собирается ли поддержать во втором туре Владимира Зеленского; пойдет ли снова на выборы и как оценивает самостоятельный поход на парламентские выборы Андрея Садового. Главные цитаты - коротко от LIGA.net.

У Украины сейчас переломный момент. "И из этих выборов она либо пойдет стремительно вверх, либо стремительно вниз… И отсюда – важность выборов и сумасшедшая борьба за первое кресло".

А телевизор – ключевой фактор влияния. "На самом деле, (креативный подход, – ред.) использовал только Зеленский… Но при этом нужно понимать, что ключевой фактор влияния на сознание людей – телевизор. По факту, почти половина людей, более 45% проголосовали или за сохранение фальши, коррупции и мародерства, или за кандидата, которого еще никто не знает".

Феномен Зеленского – это протест. "Я понимаю феномен Зеленского… Таким же мог быть феномен Вакарчука, если бы он пошел. Это протест, глубинный… Он (Зеленский, – ред.) всем спутал карты и поломал игру. Зеленский победил почти во всех областях".

О Смешко ничего не скажет. "Я знаю его с 1993 года… У меня только один вопрос: я постоянно видел его на каналах Порошенко-Медведчука – 112 Украина и NewsOne, которые для меня почему-то были закрыты. Вот для меня этот вопрос пока без ответа. Больше о Смешко ничего не скажу".

Порошенко вбухал миллионы, чтобы его уничтожить. "Против меня, как ни против кого, велась проплаченная огромная фейковая кампания… Несколько недель назад Facebook открыл информацию о части заблокированной чернухи против меня, и мы увидели этот масштаб в деньгах. Там на один пост тратилось по $50 тыс… Это же десятки миллионов долларов Порошенко вбухал, только чтобы уничтожить меня. Никого так системно не уничтожали".

Но при Порошенко у страны нет шанса. "Я не вижу ни единого шанса для страны при сохранении Порошенко при власти. Он – убийца шанса, он его убил за эти пять лет. Я не хочу, чтобы страна еще пять лет жила в режиме коррупции, тотальной фальши и мародерства".

Вот Гриценко пытались дважды склонить. "Были две попытки уговорить меня пообщаться с Петром Алексеевичем. Я ответил: "Пусть придет сюда, скажу ему все в глаза". Я отказался, там не о чем говорить".

Кандидатом в президенты больше не пойдет. "Больше на президентские выборы не пойду. Это точно".

На парламентские – пойдет. "Те партии, которые собрались вокруг меня раньше или в ходе этой кампании, мы идем вместе на эти парламентские (выборы, – ред.). Речь о партиях Народный контроль, Европейская партия, Хвиля, Рідна країна, Альтернатива Фирсова еще раньше вступила в Гражданскую позицию. Вот эти пять партий".

А решение Садового – его право. "На днях увидел заявление Садового, что Самопомощь идет самостоятельно на выборы… На той пресс-конференции, когда снимался (Садовой с участия в президентских выборах в пользу Гриценко, – ред.), он заявил, что хотел бы, чтобы Самопомщь стала "объединительной платформой". Но, повторю, это – их решение".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: