Время 18:35  Дата 11.04.2019

В Украине приостановили выдачу биометрических паспортов


"Паспортный сервис" приостановит работу по техническим причинам.


В Украине перестанут выдавать биометрические паспорта от 17:00 27 апреля до 8:00 2 мая, сообщает пресс-служба Государственного предприятия "Документ".

Все центры "Паспортный сервис" в течение этого срока по техническим не будут оформлять и выдавать документы. В частности, заграничный паспорт, ID-карты, вид на временное и постоянное проживание. Впрочем, оформлять справки о несудимости, страхование, апостилирование будут в штатном режиме.

"О возобновлении работы предприятия сообщат дополнительно на официальном сайте", говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, в прошлом году украинцы оформили более 4,8 млн биометрических паспортов для выезда за границу. Кроме того, 140 295 жителей оккупированного Россией Крыма

Напомним, безвизовый режим между Украиной и странами Европейского Союза заработал от 11 июня 2017 года. Для безвизовых поездок необходимо иметь биометрический паспорт, оформить страховку и иметь определенное количество денег с собой, которую каждая страна отдельно определяет.

Украинский паспорт поднялся на одну строчку в мировом рейтинге престижности. По подсчетам международной компании Henley & Partners, он теперь на сороковом месте.  
Источник: ru.tsn.ua


Адрес новости: http://siteua.org/n/649545