Время 09:16  Дата 12.04.2019

Порошенко пришел в студию 1+1 и пообщался с Зеленским. ВИДЕО


Президент Украины Петр Порошенко 11 апреля неожиданно пришел на канал «1+1» на теле-шоу «Право на власть» и пригласил кандидата в президенты Владимира Зеленского на дебаты.


Президент Украины Петр Порошенко 11 апреля неожиданно пришел на канал «1+1» на теле-шоу «Право на власть» и пригласил кандидата в президенты Владимира Зеленского на дебаты.
 
«Сейчас я бы хотел обратиться к Владимиру Зеленскому. Я убежден, что он нас смотрит. Я, господин Владимир, приглашаю, с разрешения ведущей, вас на дебаты сегодня в эту студию. Сейчас вечер, город свободен, доехать можно в течение 40 минут. Миллионы зрителей программы „Право на власть“, миллионы зрителей канала … и миллионы украинцев, которые увидят эту передачу. Я думаю, что нужно им дать возможность послушать дебаты сегодня, сейчас, в этой студии. В этой студии, Владимир Александрович. На вашем поле», — сказал он в эфире программы 11 апреля.

Президент призвал шоумена не бояться и начать дебаты сейчас, а продолжить 14 апреля на стадионе «Олимпийский» в Киеве.

«Не надо бояться, потому что мне кажется вас еще здесь не было. Вы один раз появлялись здесь и то только по Skype. Не могут с вами встретиться журналисты, те, кто хотят задать вам очень важные вопросы. Я сегодня здесь. Мы начнем эти дебаты. У нас будет шанс их продолжить 14 апреля в 14.14 на стадионе. Именно туда, куда вы приглашали меня и я думаю, что завершить эти дебаты мы можем 19-го в студии Общественного вещания», — сказал Порошенко.

В свою очередь, кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский включился по телефону в эфире программы и сообщил, что едет во Францию для встречи с президентом этой страны Эмманюэлем Макроном.

По его словам, он не может присутствовать в студии телеканала, куда прибыл президент Украины Порошенко.

Между кандидатами состоялся короткий диалог, в ходе которого Зеленский не отличился вежливостью по отношению к Порошенко. Он все время перебивал действующего президента и бросил трубку во время разговора.

«Дайте возможность ответить», — повторял Порошенко по-украински.

«Господин Порошенко, послушайте меня», — перебивал Зеленский.

«Если вам по-русски более понятно…» — сказал президент.

«Петр Алексеевич, еще раз, 19 числа будут дебаты. Хотите сейчас, будут сейчас, но я настаиваю на 19-го», — ответил шоумен.

«Вы закончили?» — спросил Порошенко.

«Я закончу через пять лет, а вы закончите 22 числа», — сказал Зеленский.

Во время рекламной паузы на телепередаче, присутствующие в студии люди, пользуясь возможностью, стали делать селфи с главой государства и называли его реальным президентом, а не телефонным.



В соцсетях началось оживленное обсуждение этой ситуации.

«Извините, я до последнего не высказывался по поводу Зеленского, но сейчас на Плюсах он повел себя как му_ак. Так нельзя себя вести. И не надо про „порохобоство“. Это просто про воспитание и правила поведения», — написал известный журналист Валерий Калныш.

«Это капец. Э-то ка-пец. Разница не образовательная, разница не классовая. Разница видовая. Как ни относись к Пороху, но по ту сторону — мурчащая, хамская шестерка», — добавил журналист Виктор Трегубов.

«Я себя утешала, что Зеленский все-таки городской мальчик из интеллигентной семьи. Но нет… Нашим будущим президентом будет истеричное хамло» — написала журналистка Алена Яхно.

Как сообщалось, 11 апреля глава предвыборного штаба Владимира Зеленского Иван Баканов предложил провести дебаты между кандидатами в президенты с помощью телемоста. Председатель правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Зураб Аласания заявил, что телемоста в эфире «Суспільного» между кандидатами в президенты не будет, так как это запрещено правилами проведения дебатов.


Источник: fakty.ua/


Адрес новости: http://siteua.org/n/649566