Время 14:18  Дата 29.05.2009

В ВР будут набирать, как в армию


Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин убежден, что Верховная Рада Украины даст согласие на отмену депутатской неприкосновенности.


«Будет отменена. Возможно, даже перед этими выборами, поскольку уже дальше двигаться некуда», - сказал Литвин.

При этом он пошутил, что в случае отмены депутатской неприкосновенности в парламент будут набирать людей так же, как в ряды Вооруженных Сил. «В Верховную Раду будут набирать, как в армию. Кто не сможет отвертеться, тот пойдет в Верховную Раду», - сказал председатель ВР.

При этом Литвин напомнил, что на сегодняшний день, кроме депутатов, еще 7 тысяч человек имеют особый статус. «Я категорически за то, чтобы это отменить», - добавил он.

В то же время, по словам Литвина, нужно, чтобы за это решение проголосовали не 226 народных депутатов, а, по меньшей мере, 300, поскольку необходимо внести изменения в Конституцию.



Адрес новости: http://siteua.org/n/65052