Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Гааге пройдут слушания по иску Украины против РФ
 Гаага
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
;В Международном суде ООН в Гааге с 3 по 7 июня пройдут публичные слушания о нарушении РФ конвенции о борьбе с финансированием терроризма и о запрете всех форм расовой дискриминации.

В Международном суде ООН в Гааге с 3 по 7 июня пройдут публичные слушания о нарушении РФ конвенции о борьбе с финансированием терроризма и о запрете всех форм расовой дискриминации. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте суда.

Отмечается, что слушания будут посвящены предварительным возражениям России.

Согласно приведенному в документе графику, первый раунд устных аргументов начнется с выступления России в понедельник, 3 июня, в 10.00. На следующий день, 4 июня, в суде выступит Украина.

Второй раунд выступлений представителей РФ запланирован на четверг, 6 июня. украина представит аргументы 7 июня.

Слушания будут транслироваться в прямом эфире на сайте суда.

Напомним, 16 января 2017 года Украина подала иск против России о нарушении двух конвенций: о борьбе с финансированием терроризма и о ликвидации всех форм расовой дискриминации.

Суд в Гааге частично удовлетворил иск Киева и обязал власти РФ обеспечить жителей Крыма возможностью получить образование на украинском языке, а крымских татар – правом на представление своих интересов.

Однако он не признал Россию виновной в финансировании терроризма и отказался принимать меры по этой части обращения.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: