Время 12:56  Дата 03.05.2019

ГПУ вызывает сотрудников НАБУ для вручения подозрений.ВИДЕО


Дело касается драки между сотрудниками НАБУ и САП в сентябре прошлого года


Генпрокуратура вызывает сотрудников Национального антикоррупционного бюро О. Сербина и Д. Замотаева для вручения подозрений в незаконном завладении транспортным средством, угрозах применении физического насилия и в превышении власти сотрудниками правоохранительного органа. Об этом в Facebook сообщил спикер ГПУ Андрей Лысенко.

Он уточняет, что с 21 марта по 26 апреля их уже вызывали, но "вызовы ГПУ игнорировались и подозреваемые не явились". Теперь расследование завершено и Сербин и Замотаев вызываются повторно.

Кроме того, следователи ГБР направили ходатайство в суд о приводе Сербина и Замотаева в ГПУ для вручения подозрений, объявления о завершении расследования и предоставления материалов уголовного производства.

Речь идет об инциденте, произошедшем 19 сентября прошлого года: у здания прокуратуры микроавтобус НАБУ с людьми внутри заблокировали, на помощь к ним приехал спецназ бюро. Произошла драка, во время которой избили водителя главы САП Назара Холодницкого и побили его машину.

В САП также заявили, что спецназ применил огнестрельное оружие, а сотрудники НАБУ совершили наезд на автомобиле на других сотрудников правоохранительных органов. На место происшествия прибыли сотрудники СБУ.




Адрес новости: http://siteua.org/n/650537