Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Экс-командующий ООС Сергей Наев попрощался
Сергей Наев
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
На его место уже назначен генерал-лейтенант Александр Сирский.

Бывший командующий объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев попрощался с официальной страницы Операции об. 6 мая президента Украины Петр Порошенко уволил его с должности спустя год после назначения. 

Боевые побратимы! Вместе с Вами в течение года мы защищали мирное и полноценную жизнь нашей страны. Только благодаря Вам большинство населения Украины не узнало бедствий войны, украинский народ получил возможность свободно распоряжаться своим настоящим и строить будущее для своей страны.

Я горжусь тем, что мне пришлось защищать мою Родину с лучшими сынами и дочерьми народа Украины.

Я знаю цену наших побед. Для меня, как и любого командира, каждое ранение или гибель подчиненного становится личной болью и очередным вызовом - смогу ли я предотвратить подобные случаи в будущем.

Вместе с тем выражаю глубокое уважение всем ветеранам украинско-российской войны, которые в свое время стали на защиту нашей земли, а сегодня или остаются в одном строю с нами, или готовы по первому зову вернуться в ряды защитников Украины.

Дорогие соотечественники! От себя лично и от всего большого коллектива Объединенных сил выражаю Вам искреннюю благодарность за невероятную, бескорыстную и всестороннюю поддержку наших воинов, за волонтерскую помощь, за содействие в ратном деле всем нашим подразделениям. 

И самое важное, мы благодарны всему украинскому народу в лучшие его представителей, сыновей и дочерей, которые встали на защиту своей земли от посягательств северного соседа.

И я уверяю всех наших соотечественников, которые вынуждены были остаться на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, что вскоре мы освободим нашу страну от оккупантов и вернем Вам право вместе со всем народом Украины строить свое будущее.  Мы объединены и сильны. Слава Украине! - говорится в прощальном обращении Наева.

На место Наева уже назначен генерал-лейтенант Александр Сирский. Новый командующий ООС был кадровым украинским военным. В 2000-х годах командовал 72-й бригадой. Затем был первым заместителем начальника Главного командного центра Вооруженных сил Украины и занимался сотрудничеством с НАТО. В 2014 году Сирский был назначен начальником штаба АТО.

Год назад Украина сменила формат операции на Донбассе. Вместо АТО (Антитеррористическая операция) появилась ООС (Операция Объединенных сил). 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: