Речь идет о председателе Иршавской райгосадминистрации Максиме Хохлове.
«Это распоряжение Кабмина буду обжаловать в суде. Как глава облгосадминистрации я не нарушил ни одной буквы закона», - заявил Гаваши.
В частности Гаваши, комментируя суть выговора, заявил, что действительно, голове Иршавской райгосадминистрации Максиму Хохлову 27 августа 2008 года исполнилось 60 лет.
А поскольку, по словам губернатора, Хохлов успешно справлялся с возложенными на него обязанностями руководителя района и выразил желание и дальше работать, руководство облгосадминистрации приняло решение обратиться в центральные органы власти о продолжении ему срока полномочий.
Как сообщил Гаваши, секретариат Президента Украины согласовал данное представление, а Кабинет Министров его не поддержал и при этом ни одного обоснования не навел. Таким образом, по словам Гаваши, район оставался без руководителя.
В связи с этим губернатор Закарпатья считает, что не нарушил закон и планирует обжаловать решение Кабмина в суде.