Итоги 15 июня: Футбольный триумф и Зеленский в Мариуполе
  • 3
  • 4
  • 5
Читай о самых важных и интересных событиях, которые произошли в Украине и мире за минувшие сутки

Сборная Украины U-20 выиграла чемпионат мира по футболу; Президент Зеленский посетил Мариуполь: news.bigmir.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Зеленский посетил Мариуполь

Во время рабочей поездки Президент Владимир Зеленский и министр внутренних дел Арсен Аваков открыли в Мариуполе центр разминирования Государственной службы чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, случился довольно смешной случай. Глава государства с улыбкой пробежал через работающий фонтан к автомобилю и сразу уехал.

Президент назначил двух временных губернаторов

Президент Украины Владимир Зеленский назначил временно исполняющих обязанности глав Одесской и Полтавской областных государственных администраций (ОГА).

Указом от 14 июня, обнародованном на сайте президента в субботу, врио главы Одесской ОГА назначена заместитель главы Одесской ОГА Светлана Шаталова.

Украина выиграла чемпионат мира по футболу U-20

Сборная Украина выиграла чемпионат мира по футболу U-20, в финале украинцы со счетом 3:1 обыграли сборную Южной Кореи. Финальный поединок состоялся в польском городе Лодзь.

Корейцы открыли счет в матче, реализовав пенальти на первых минутах поединка. В середине первого тайма Владислав Супряга сравнял счет, а во второй половине все тот же Супряга забил еще один гол. В конце поединка великолепный сольный проход удался Цитаишвили, который установил финальный счет в матче - 3:1 в пользу сборной Украины!