Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Украинская группа UFuture построит завод в Киевской области
Василий Хмельницкий
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Василий Хмельницкий планирует в течение двух лет вложить 2,5 млн долларов в строительство предприятия

Инвестиционная группа UFuture украинского предпринимателя Василия Хмельницкого планирует в течение двух лет вложить 2,5 млн долларов в строительство завода по изготовлению композита в индустриальном парке "Белая Церковь".

"Мы вместе с Владимиром Хмуричем (директор ИП "Белая Церковь" — Дело) заложили капсулу нового завода в индустриальном парке. Здесь уже через полгода будет завод по изготовлению композита. Это заменитель металла, он легче, не ржавеет, экономичный. За этим материалом будущее. В Америке уже сейчас композитные материалы заменили металл на 15-17%", — отметил Хмельницкий.

По его словам, на заводе планируется создать 100 рабочих мест.

"Перед началом строительство большого завода мы сняли место в цехе, купили одну линию оборудования, наладили его и запустили первую партию продукта. Это стоило всего $85 тыс., убедились в том, что все работает, что качество продукта высокое, и приняли решение масштабировать производство", — поясняет Хмельницкий.

Он напомнил, что это будет второй завод в ИП "Белая Церковь", а до конца года планируется построить еще три.

Как сообщалось, первый завод в ИП "Белая Церковь" — Plank Electrotechnic, который первым в Украине будет производить современные электроустановочные системы, официально открыт в апреле текущего года, в его создание UFuture инвестировала $2,8 млн.

Отметим, что UFuture объединяет компании и социальные проекты Хмельницкого. В состав группы, помимо ИП "Белая Церковь", входят девелоперская компания UDP, международный аэропорт "Киев" им. И. Сикорского, оператор наружной рекламы "РТМ-Украина", а также инновационные бизнесы: UDP Renewables (создает под ключ и развивает под своим управлением солнечные электростанции), фармацевтическая компания "Биофарма", инновационные парки UNIT.City и LvivTech.City.

"Завод Кобзаренко" (Сумская область) строит завод в городе Белхатув (Польша). В проект уже инвестировано 5 млн евро. Запуск в эксплуатацию нового предприятия планируется до конца 2019 года.

"Региональная газовая компания", которая управляет всем газовым бизнесом Дмитрия Фирташа, запустила в работу крупнейший в Украине завод по производству современных шкафных газорегуляторных пунктов во Львове. Первая партия ШГРП в количестве 8 штук сошла с конвейера 30 мая. Выход завода на проектную мощность — 900 единиц в год — запланирован на осень 2019 года.

Возле Чернигова открыли крупнейший в Восточной Европе завод по производству крахмала. Завод мощностью 1440 тонн сырья в сутки построили "с нуля" за 2,5 года. На заводе установлено современное шведское оборудование, которое позволит производить качественную продукцию, соответствующую всем стандартам ЕС. Рынки сбыта крахмала — Европейский Союз, Украина, страны Азии.

В Житомирской области построят новую птицефабрику и комбикормовый завод. Мощность содержания составит до 180 голов, производительность птицефабрики — до 900 тысяч голов в год.

Американская компания Bunge в партнерстве с испанской группой компаний "Дакса" инвестируют 14 млн долларов в строительство завода по переработке кукурузы на земельном участке площадью 2,96 га в Винницкой области.

Группа компаний T.B.Fruit начала строительство на территории Польши крупнейшего в Европе завода по переработке ягод и фруктов. Инвестиции в данный проект составят 40 млн евро. Завершить строительство предприятия планируют в 2020 году, после этого здесь будет создано 50 рабочих мест.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: