Время 17:34  Дата 31.07.2019

Зеленский назначил Игоря Шевченко главой Черкасской ОГА


Президент Владимир Зеленский представил нового главу Черкасской областной государственной администрации Игоря Шевченко.


Как сообщает Цензор.НЕТ, это произошло во время рабочей поездки Зеленского в Черкасскую область в среду.

В частности, Зеленский представил нового главу Черкасской ОГА. Он также призвал активистов обращаться к Шевченко с проблемами и пообещал "поменять главу, если что-то будет не так".

Игорь Шевченко (1972 г. р.) – юрист и предприниматель. Окончил Черноморское высшее военно-морское училище им. Нахимова, Черкасский коммерческий техникум по специальности правоведение и Национальный университет "Одесская юридическая академия" по специальности правоведение.

С 2001 до сих пор Шевченко работал частным предпринимателем - занимался грузовыми перевозками.

В свою декларацию он записал жену, двух дочерей и падчерицу.

Шевченко владеет жилым домом и земельным участком в Черкассах, также ему принадлежит 61% нежилого здания в Черкассах общей площадью 731,3 квадратных метров.

Арендует в Черкассах земельный участок площадью 2105 квадратных метров. Его жене принадлежат две квартиры в Черкассах.

Кроме имущества в Украине Шевченко задекларировал квартиру в России, 12,5% земельного участка общей площадью 1684 квадратных метров и 25% в нежилом помещении площадью 23,4 квадратных метров, которые тоже расположены в России.

Ему также принадлежат 3 грузовых автомобиля, 3 полуприцепа-рефрижератора, два прицепа и авто Mercedes Sprinter 2008 года. Жене Шевченко принадлежат KIA RIO 2016 и люксовый внедорожник Audi Q7 2017 выпуска.

В декларации Шевченко указал, что является владельцем ООО "Легкий экспорт плюс" и "Hermes - Shevchenko Igor", зарегистрированная в Италии.

В прошлом году он заработал 838 754 гривен и получил 228 900 гривен дохода от отчуждения движимого имущества.




Адрес новости: http://siteua.org/n/653869