Время 22:07  Дата 14.08.2019

ГПУ проводит задержание Юрия Грымчака. ВИДЕО


Супруга заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и вынужденно перемещенных лиц Юрия Гримчака заявила о его задержании.


Супруга заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и вынужденно перемещенных лиц Юрия Гримчака заявила о его задержании.

Об этом Юлия Гримчак написала на своей странице в Facebook, информирует Цензор.НЕТ.

"Сейчас проходит задержание моего мужа, Гримчака Юрия Николаевича, Генеральной прокуратурой Украины. У нас в доме проходит обыск. Именно сейчас просим соседей о помощи", - сообщила она.

Генеральная прокуратура Украины пока не прокомментировала эту информацию.

В настоящее время продолжается задержание помощника Юрия Гримчака - на место задержания приехала карета "скорой", сообщает с места спецоперации корреспондент телеканала "112 Украина".

Его задерживают по делу о взяточничестве. Предварительно известно, что правоохранители задержали его "на горячем" во время получения взятки.

На месте работают сотрудники НАБУ, операцию проводят совместно с спецподразделением СБУ.


Юрий Гримчак - политик, народный депутат Верховной Рады VI созыва от блока "Наша Украина - Народная самооборона". Сейчас - заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и вынужденно перемещенных лиц.

Стоит отметить, что Гримчак много лет был дружен с нынешними генеральным прокурором Юрием Луценко.




Адрес новости: http://siteua.org/n/654444