Время 10:40  Дата 15.08.2019

СБУ показала задержание "помощника" Гримчака: видео


Служба безопасности Украины заявляет, что на видео запечатлено задержание "помощника" замминистра. В МинВОТ заявляют, что у Гримчака нет помощников.


Служба безопасности Украины опубликовала в YouTube-канале видео задержания якобы "помощника" заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (МинВОТ) Юрия Гримчака. 

"В рамках начатого уголовного производства оперативники установили, что высокопоставленный чиновник совместно с помощником требовали $1,1 млн от предпринимателя за якобы содействие при принятии решений личностями, уполномоченными к исполнению функций государства", - говорят в СБУ.

Замминистра МинВОТ Георгий Тука в Facebook опровергает информацию СБУ, заявляя, что у Гримчака нет помощников: "У Юрия Гримчака нет "помощников". Личность, которую называют "помощником", вообще не сотрудник МинВОТ". 


14 августа по подозрению в получении взятки был задержан Юрий Гримчак. 
В НАБУ сообщают, что подозреваемых задержали при получении части средств в размере $480 000.

10 марта 2017 года Кабмин назначил Юрия Гримчака заместителем министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

С 25 октября 2016 года Гримчак работал в Министерстве в должности советника министра.

Он родился 30 октября 1965 года в Донецке. 

Читайте также: ГПУ ПРОВОДИТ ЗАДЕРЖАНИЕ ЮРИЯ ГРЫМЧАКА. ВИДЕО

В 2005-2006 годах работал в должности заместителя председателя Донецкой областной государственной администрации.



Адрес новости: http://siteua.org/n/654458