Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Под Киевом сразятся Княжеские дружинники
сражение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
1 сентября Древний Киев в Княжестве Киевская Русь Парк Киевская Русь приглашает на конно-трюковое шоу Княжеская дружина

1 сентября Древний Киев в Княжестве Киевская Русь («Парк Киевская Русь») приглашает на конно-трюковое шоу «Княжеская дружина». Как выяснили журналисты «Фразы», гости воочию увидят рыцарский турнир, Княжескую охоту, конно-трюковые выступления, примут участие в древнеславянских забавах, обрядах, зажигательных хороводах и мастер-классах.

Также гостей ждут прогулки на лошадях, вкусные блюда с костра, мастер-классы и многое другое из жизни средневекового города.

Наилучший способ отметить 1 сентября — День знаний — это узнать много нового и сделать собственные открытия, совершив путешествие во времени на тысячу лет назад, в эпоху Киевской Руси. Для этого нужно приехать в Княжество Киевская Русь. Ведь здесь воссоздается Киев V — XIІІ веков в полном масштабе на основе знаний современной науки, а также возрождается атмосфера и дух той эпохи.

Гости Древнего Киева увидят, какой в действительности была жизнь в Киевской Руси, прогуляются по старинным улочкам, услышат живую речь наших предков, которая будет звучать во время некоторых действ. Узнать больше о жизни русичей можно, посетив мастер-классы, музеи исторического костюма и деревянного зодчества, осмотрев экспозиции осадной техники, кораблестроения и средневековых пыток.

Только здесь гости увидят одно из чудес не только Древнего Киева, но и всей современной Украины — уникальных лошадей редких древних пород, собранных со всего мира в Княжеской конюшне. К этим прекрасным скакунам можно подойти, погладить, сфотографироваться с ними, а также проехаться на них верхом или в экипаже.

1 сентября с 14:00 и до вечера будет проходить развлекательно-познавательная программа «Княжеская дружина», посвященная эпохе богатырей. Гости увидят, какие доспехи и оружие использовали средневековые рыцари в сражениях. А желающие смогут и сами облачиться в древнюю боевую амуницию и самому почувствовать, как это — надеть на себя десятки килограммов железа.

На большом ристалище гостям покажут, как проходила подготовка рыцарей к турнирам. А затем — и сам турнир. Также перед зрителями развернется «Княжеская охота» — юмористическое представление от актеров-каскадеров конно-трюкового театра. Кроме этого посетители увидят веселые и познавательные постановки на древнеславянскую тематику, где главные роли, наряду с людьми, будут исполнять уникальные лошади исторических пород.

И, как всегда, гости Княжества будут не просто наблюдать за происходящим на сцене, но смогут приобщиться к действу, к веселым древнеславянским играм, хороводам и даже принять участие в лучном турнире княжеских дружинников.

В Древнем Киеве есть все, чтобы каждый гость почувствовал себя полноправным жителем средневекового города. Здесь можно примерить исторические костюмы времен Киевской Руси, научиться метко стрелять из лука, метать ножи и чеканить монеты «на счастье».
Любителей экстрима порадуют скоростная горка «Змей Горыныч» и канатный спуск «Полетайло». А детей ждет яркий и безопасный куб-лабиринт «Мышеловка».

Отдохнуть от суеты средневекового города можно у живописного Лесного озера.

Отведать вкуснейших напитков и блюд, приготовленных на костре, можно в Княжеской корчме и в беседках на свежем воздухе.
Кто захочет продлить свое путешествие в средневековье еще на день, может остаться с ночевкой в доме гостиничного типа «4 комнаты» или в хостеле, предварительно забронировав места.

В Княжестве можно освоить древнее боевое искусство верховой стрельбы из лука, записавшись в школу конных лучников. Для этого нужно обратиться к организаторам в Древнем Киеве или связаться по тел. (044) 461-99-37. И уже на первом занятии можно управлять лошадью и метко стрелять из лука по мишеням, приобщаясь к боевым традициям наших предков!

Древний Киев открывается в 10:00, программа начнется в 14:00 и продлится ориентировочно до 19:00.

Цена билета: полный билет для взрослого — 190 грн., для пенсионеров и студентов — 150 грн., для детей школьного возраста — 60 грн., для дошкольников — бесплатно.

Древний Киев в Княжестве Киевская Русь расположен в Киевской области, Обуховском районе, с. Копачов.

Курсируют маршрутки из Киева от станции метро «Выдубичи».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: