Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Президентский прием в Мариинском дворце. ФОТО
Экс-президенты
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В День Независимости Владимир Зеленский пригласил гостей в Мариинский дворец.

Владимир Зеленский провел первый после дня инаугурации торжественный прием в Мариинском дворце. Президент пригласил бывших лидеров страны, министров, дипломатов, своих соратников и иностранных партнеров по случаю Дня Независимости Украины.


Прием начался в 14:00, через несколько часов после завершения официального торжества на Майдане Независимости. Так что перекочевавшие из официального сектора гости успели сменить костюмы. Негласно Офис президента попросил утром прийти в чем-то светлом, а на прием – в темном. Для мужчин дресс-кодом стал костюм, а для женщин - "платье обычной длины". Простыми словами, короткие юбки на приеме не приветствовались. Это не помешало Марине Порошенко нарушить правила и прийти в брюках.

Появление пятого президента и его супруги стало небольшой неожиданностью, так как официальные торжества пара пропустила, речи нового президента не слушала. Вместо этого супруги отправились на молебен в Софийский собор и к Колоколу памяти у здания Министерства обороны, который с 2018 года звонит по каждому погибшему на Донбассе военнослужащему.


Марина Порошенко выбрала для приема вышиванку от всемирно известного украинского дизайнера Виты Кин, черные брюки и ярко-желтые лодочки. Столь яркую обувь экс-первая леди во время президентства мужа себе не позволяла. Ее "преемница" Елена Зеленская сменила белое платье с официального мероприятия на красное с вышивкой, оставив от прежнего образа лишь серо-голубые лодочки на небольшом каблуке.

Приглашение на прием к Дню Независимости получили главные редакторы нескольких изданий, благодаря чему список гостей и детали мероприятия (угощали каберне-савиньон, шардоне и шампанским) в тайне не остались, а в сети мгновенно появилась совместная фотография пяти президентов. На ней Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко стоят между бывшими соперниками на последних выборах.


Удалось рассмотреть и жен новых ключевых лиц в украинской политике – Дмитрия Разумкова и Руслана Стефанчука. Одним из ближайших соратников Владимира Зеленского прочат должности спикера и вице-спикера новой Верховной Рады.



Для Владимира Зеленского во дворе Мариинского дворца была поставлена трибуна. Президент начал с благодарности бывшим лидерам страны. "Одного благодарить не буду - он не всегда защищал", - заметил он. Отдельной благодарности удостоились бывшие первые леди.


Первый тост Зеленский предложил сказать первому президенту ("Знаю, что для вас это неожиданность"). Леонид Кравчук счастлив, что может отметить 28-ю годовщину независимости и хотел бы отметить и 40-ю, и 50-ю. Он предложил поднять бокал за украинский народ и поблагодарил депутатов первого созыва, которые проголосовали за независимость.

- За ваше здоровье, господин президент, и за Украину! – заключил Кравчук.

И если на торжественной части Дня Независимости на Майдане новоизбранные депутаты "Слуги народа" и выбранные при "старой власти" министры наблюдали за действом из разных "секторов", то в Мариинском дворце не столкнуться было невозможно, лишь разбиться по группам, что гости и сделали.

Кликните по изображению для просмотра
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: