Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Сергей Притула прокомментировал ДТП с участием его тещи
ДТП
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Телеведущий заверил, что он не пытался повлиять на решение суда.

Украинский шоумен Сергей Притула прокомментировал ДТП с участием его тещи, в котором пострадали женщина с ребенком. Свой комментарий Притула написал на своей странице в Facebook.

Шоумен уверил, что ни он лично, ни его жена, не оказывали попытки "порешать" вопросы с судьями или прокурорами.

"Лично я, как муж своей жены, конечно же, предложил маме своей жены помощь в адвокатском сопровождении и сказал тестю и теще, что моя семья готова посильно присоединиться к покрытию расходов на лечение и реабилитацию пострадавшей семьи, в случае, если эта семья будет готова принять подобную помощь. На что я лично надеюсь", - написал Притула, добавив, что "здоровье ребенка и мамы - это основной приоритет в этой ситуации".

Шоумен отметил, что "правонарушение совершило конкретное лицо с конкретной фамилией и именем" и попросил "не искать виновных в совершенном среди людей, которые никоим образом не причастны к инциденту".

-  Я не сидел за рулем этого авто и не готов комментировать ситуацию, поскольку, не являлся свидетелем события. Мне жаль, что так случилось. Я не знаю, чем могу, лично, помочь семье пострадавших, кроме выше упомянутых инициатив", - написал Притула.

 Он добавил, что по делу продолжается досудебное следствие.

- Далее будет суд. Они прояснят ситуацию и расставят точки над "и"", - подытожил шоумен.

Напомним, теща телеведущего Сергея Притулы и экс-нардепа Виталия Хомутынника Лилия Сопельник  подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Санкция этой статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

По словам адвоката Юрия Сухова, знакомого с ходом дела, Шевченковский райсуд Киева избрал Сопельник меру пресечения в виде ночного домашнего ареста на 2 месяца.


Адвокат также заявил, что пострадавшая сторона подаст апелляцию, чтобы обжаловать решение Шевченковского райсуда Киева, который избрал меру пресечения совершившей наезд на двоих человек Сопельник. 

 История ДТП

ЧП произошло 22 августа в Киеве. Белый кроссовер Mazda задним ходом переехал мать с девятилетним мальчиком. По данным пресс-службы полиции , по факту открыто уголовное производство, обстоятельства инцидента выясняются. За рулем была 59-летняя Лилия Сопельник.

Один из адвокатов пострадавшей стороны Дмитрий Шевченко в комментарии рассказал о тяжелом состоянии пострадавших.

- У него (у ребенка, - Ред) черепно-мозговая травма, два ребра сломано со смещением, но он в сознании. А женщина была в критическом состоянии. У нее сломана ключица, растрощено бедро, сломаны два ребра и черепно-мозговая травма сильная. Пока что состояние у ребенка стабильное, а у нее стабильно тяжелое. Вроде бы угрозы жизни нет, она не разговаривает, но находится в сознании, может только моргать, говорить не может, - говорят адвокаты.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: