Время 09:00  Дата 29.08.2019

Чехи готовы производить в Украине солнечные батареи


Производство могут наладить на территории Закарпатья


Чешские предприниматели заинтересованы в производстве на Закарпатье солнечных батарей и автомобильного стекла. Об этом сообщили в пресс-службе Закарпатской облгосадминистрации.

"Мы намерены углублять наше сотрудничество, прежде всего в экономической области. Поэтому приглашаю чешских бизнесменов инвестировать в экономику нашей области. Мы можем предложить вкладывать инвестиции в туристско-рекреационную отрасль, производство напитков и пищевых продуктов, развитие инфраструктуры", — сказал председатель Закарпатской облгосадминистрации Игорь Бондаренко.

Глава Устецко-Закарпатского агентства Павел Мусил выразил заинтересованность чешских предпринимателей в производстве на Закарпатье солнечных батарей, производстве возобновляемой энергии.

А завод Skoda интересуется налаживанием производства автомобильного стекла в Закарпатской области.

Напомним, в марте 2019 года Skoda Auto, дочерняя компания Volkswagen Group, отказалась от создания своего нового мультибрендового завода в Украине и рассматривает для этой цели другие площадки в Восточной и Юго-Восточной Европе.

А в конце ноября 2018 года чешский конгломерат Skoda Transportation открыл представительство в Днепре, где будут разрабатывать конструкторские проекты железнодорожного и общественного транспорта для чешской компании.



Адрес новости: http://siteua.org/n/654982