Время 14:14  Дата 01.09.2019

Зеленский пообещал лично защищать инвестиции в Украину


Президент призвал бизнес инвестировать в Украину и пообещал создать все условия, чтобы защитить иностранные инвестиции


Президент Владимир Зеленский пообещал польским бизнесменам лично защищать все иностранные инвестиции в украинскую экономику.

Об этом он заявил во время встречи с представителями бизнеса и украинскими студентами в Польше, сообщает пресс-служба главы государства.

Указано, что на встрече бизнес был представлен украинскими и польскими инвесторами в различных областях, таких как: предприятия, банковский, финансовый, строительный секторы, транспорт, логистика.

Зеленский призвал бизнес инвестировать в Украину и пообещал создать все условия, чтобы защитить инвестиции.

"Я лично готов защищать все инвестиции. Мы уже подготовили более 70 законопроектов. Речь идет о реформе правоохранительной, судебной систем. Там очень много законопроектов для улучшения инвестиционного климата и для бизнеса", — анонсировал президент.

Он также рассказал о проекте "Государство в смартфоне", отметив диджитализацию услуг и документооборота в Кабинете министров, электронную таможню.

К тому же, Зеленский поделился планами относительно основных реформ. В частности, речь шла о проведении приватизации, земельной реформы, изменения на железной дороге, концессию портов и преодоления коррупции.

Со своей стороны бизнесмены отметили, что готовы инвестировать в Украину, а также ждут украинских инвесторов в Польше.

"Бизнес настроен оптимистично", — сказал председатель Ассоциации украинского бизнеса в Польше Ярослав Романчук.

Кроме того, Зеленский встретился с украинскими студентами. Молодежь рассказала ему о сотрудничестве с бизнесом в Польше. Студенты отметили также, что хотели бы перенести лучшие практики на Родину.



Адрес новости: http://siteua.org/n/655120