Время 21:51  Дата 03.09.2019

Зеленский будет встречать Лукашенко выставкой техники


Власти Житомира рассказали, как пройдет второй форум регионов Украины и Беларуси.


Власти Житомира рассказали, как будут встречать Александра Лукашенко и Владимира Зеленского на втором форуме регионов Украины и Беларуси. Программу мероприятия озвучили 3 сентября на рабочем совещании в областной администрации.

Губернатор Виталий Бунечко назвал форум "сверхважным событием для области". Форум пройдет через месяц, 3-4 октября в Житомире и Бердичеве. При желании президенты смогут сходить на выставку крупногабаритной техники, эко-форум и ярмарки мастеров декоративно-прикладного искусства.

Обсуждать вопросы Лукашенко и Зеленский будут на заседании в Житомирском академическом украинском музыкально-драматическом театре им. И. Кочерги. На втором этаже в театре будет работать выставка Музея космонавтики им. С. Королева и областного краеведческого музея.

Это будет первая встреча Владимира Зеленского и Александра Лукашенко. В конце июля они поговорили по телефону. Первый форум регионов Украины и Беларуси прошел в 2018 году. Тогда президент Петр Порошенко отправился в Гомель. В этом году Украина принимает гостей.



Адрес новости: http://siteua.org/n/655209