Время 10:40  Дата 07.09.2019

Начался процесс обмена пленными между Украиной и РФ. LIVE


Команда защитников украинских моряков прокомментировала ситуацию об обмене узниками


Адвокат военнопленных украинских моряков Кремля Николай Полозов подтвердил, что обменный процесс между Украиной и РФ перешел в активную стадию. Об этом он написал в Facebook.

‪"Команда защиты военнопленных украинских моряков не комментировала непроверенные слухи и предположения относительно их освобождения.‬ ‪Теперь можно сказать, что процесс пошёл", - сообщил юрист.

Читайте также: К ОФИСУ ОМБУДСМЕНА СЪЕЗЖАЮТСЯ РОДСТВЕННИКИ ПЛЕННЫХ УКРАИНЦЕВ

Ранее в сети появилась информация, что 30 августа, может произойти обмен пленными между РФ и Украиной. Однако украинские власти заявили, что этот процесс еще не окончен и попросили СМИ набраться терпения. 

Опасения, что РФ попытается заполучить Цемаха по обмену выразил основатель Bellingat Элиот Хиггинс. 

Читайте также: АВТОБУСЫ ИЗ ЛЕФОРТОВО ПРИБЫЛИ В АЭРОПОРТ ВНУКОВО

Журналисты, сообщали, что Кремль отказывается идти на обмен заключенными, если не получит Владимира Цемаха - ключевого свидетеля по делу о падении МН 17. 

 6 сентября Киевский апелляционный суд освободил Цемаха под личное обязательство. Нидерландские следователи остались недовольны таким решением. В тот же день масштабный обмен анонсировал президент РФ Владимир Путин.

Читайте также: ТЫСЯЧИ ЗА ОДНОГО. КАК В МИРЕ МЕНЯЮТ ПЛЕННЫХ. ВИДЕО

LIVE | Обмін полоненими між Україною та Росією:


10.30 - В воздушное пространство Украины вошел российский самолет Tu-204-300 Специального летного отряда Российской Федерации, который может участвовать в обмене пленными. Об этом свидетельствуют данные сервиса Flightradar24. 



По данным сервиcа, в воздушное пространство Украины вошел самолет с бортовым номером RA-64058. Информация из открытых источников подтверждает, что этот борт эксплуатирует Специальный летный отряд Российской Федерации.





К военному аэродрому в Борисполе приехал пустой автобус и машина скорой помощи.

Читайте также: СМИ ОПУБЛИКОВАЛИ ИМЕНА ВСЕХ ПЕРЕДАВАЕМЫХ В РФ ЛИЦ. СПИСОК

12:00 В «Борисполь» прибыл Арсен Аваков.

12:50 В Борисполь приехал президент Владимир Зеленский.



Адрес новости: http://siteua.org/n/655390