Время 22:38  Дата 05.10.2019

Проходят испытания новых вертолетных ракетных комплексов


Специалисты Государственного научно-исследовательского института испытаний и сертификации вооружения и военной техники в Чернигове активно работают с новыми украинскими разработками для Вооруженных сил Украины.


Как пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт Минобороны, сейчас на севере Украины проходят специальные испытания комплекса неуправляемого ракетного вооружения Б8В8МСБ на вертолетах Ми-2МСБ.

Параллельно - проводят этап государственных совместных испытаний комплекса противотанкового управляемого ракетного вооружения "Барьер-В" на вертолете Ми-8МСБ-В. Работа связана с боевым применением телеметрических ракет для оценки характеристик работы системы управления комплексом.

"Это первая попытка замены еще советского комплекса управляемого ракетного вооружения "Штурм-В" за счет изменения системы управления комплексом и замены самой ракеты. И система управления, и ракета - производства украинских предприятий", - рассказал врио начальника научно-исследовательского отдела испытаний пилотируемых летательных аппаратов ГНИИ ВС ВВТ Евгений Рашевский.

Испытания комплекса "Барьер-В" проводятся на вертолетах Ми-8МСБ-В с перспективой апробации на вертолетах типа Ми-24.



Адрес новости: http://siteua.org/n/656544