Время 11:42  Дата 12.10.2019

Квартиры для освобожденных политзаключенных покупает Пинчук


Украинский миллиардер Виктор Пинчук покупает квартиры пяти освобожденным из российских тюрем политзаключенным: Александру Кольченко, Олегу Сенцову, Владимиру Балуху, Алексею Сизоновичу и Артуру Панову.


Как передает Цензор.НЕТ, об этом hromadske ТВ сообщил Александр Кольченко.

В Фонде Виктора Пинчука подтвердили эту информацию, отметив, что покупка квартир происходит по инициативе президента Владимира Зеленского.

"Это продолжение нашей работы по инициативе президента Владимира Зеленского, в рамках которой мы уже приобрели квартиры 24 освобожденным из плена морякам", - рассказала Наталья Вовк, директор по коммуникациям Фонда Виктора Пинчука- "Фонд приобретет готовые для проживания квартиры с ремонтом в Киеве, в домах не старше 2004 года, куда они смогут сразу заселиться вместе со своими семьями. Выбирать квартиры из нескольких предложенных вариантов в районах Киева, которые были указаны ими как приоритетные".

Олег Сенцов, Александр Кольченко и Володимр Балух были арестованы в оккупированном Крыму, они не могут вернуться домой и не имеют другого жилья. В той же ситуации Алексей Сизонович и Артур Панов с неподконтрольных районов Луганщины.



Адрес новости: http://siteua.org/n/656829