Время 17:48  Дата 14.10.2019

"Не дождетесь!" Зеленский выступил перед военными в Донбассе


Президент Украины Владимир Зеленский в понедельник, 14 октября, в ходе рабочей поездки на Донбасс обратился к военнослужащим Операции Объединенных сил с мощной речью.


Президент Владимир Зеленский, поздравляя в Донбассе украинских военных с Днем защитника Украины, сказал, что оккупация Крыма и война в Донбассе стали "шоковой терапией" для украинцев.

Зеленский сказал, что раньше украинцы, узнавая новости о вооруженных конфликтах в мире, были уверены, что их это не коснется.

"Потерять часть территории и потерять тысячи украинцев, аннексированный Крым и начало войны на Донбассе - это все было шоковой терапией, словно две тысячи вольт пропустили по телу нашей родной Украины. Такие потрясения являются определяющими, моментами истины. У народа есть только два пути: сдаться или родиться во второй раз, встать на ноги. Мы выбрали именно этот путь. Мы украинцы - свободные и несокрушимые", - сказал президент.

После выступления перед военными Зеленский вручил им награды.


В это время в Киеве проходит марш в честь 77-летней годовщины создания Украинской повстанческой армии (УПА), участники выступают против политики Зеленского в отношении разрешения конфликта в Донбассе.


Адрес новости: http://siteua.org/n/656912