Время 08:58  Дата 17.10.2019

СБУ задержала террориста из батальона "Заря". ФОТО


Бывший боевик так называемого "батальона" Заря "террористической организации" ЛНР ", задержан Службой безопасности Украины при пересечении линии разграничения в Донецкой области.


Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-центре СБУ.

В сообщении отмечается: "Он планировал вернуться во временно оккупированный Донецк. В ходе проверки оперативники спецслужбы установили, что уроженец Харькова принимал активное участие в боевых действиях против украинских военных. Следователи Службы безопасности Украины, в частности, выяснили, что человек вступил в ряды незаконного вооруженного формирования "Заря" в августе 2014 года. Он прошел специальную подготовку по боевой подготовке и впоследствии принял участие в боях на луганском направлении. Мужчина также в составе артиллерийского расчета террористов обстреливал Луганский аэропорт и гражданские объекты.

Боевику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины, которая за участие в деятельности террористической организации предусматривает ответственность в виде лишения свободы сроком от 8 до 15 лет с конфискацией имущества. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование следователями СБУ под процессуальным руководством прокуратуры продолжается




Адрес новости: http://siteua.org/n/657033