Время 22:49  Дата 27.10.2019

Добровольцы вывезли оружие из Золотого-4, - Троян. ВИДЕО


По результатам встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским и беседы с полицией, ветераны-добровольцы, находящихся в Золотом-4 с легальным собственным оружием, вывезли его.


Об этом сообщает пресс-служба МВД со ссылкой на замглавы Нацполиции Вадима Трояна, передает Цензор.НЕТ.

По его словам, на сейчас в районе подготовки к разведению войск в зоне ООС, в частности Золотом-4 и Катериновке, находится лишь группа волонтеров без оружия.

"В Золотом-4 и Катериновке работает 6 патрулей Нацполиции, а также пункт НПУ для приема граждан. Согласно решению руководства ООС, для обеспечения общественного порядка и безопасности туда будет направлена ​​Нацгвардия. Граждане могут чувствовать себя в безопасности", - отметил Вадим Троян.

Он добавил, что полиция и гвардия будут выполнять свои задачи по назначению, в частности проводить антидиверсионную работу против незаконных вооруженных формирований в зоне разведения войск.

Напомним, президент Владимир Зеленский побывал в Золотом Луганской области, где запланировано разведение войск, и пообщался там с ветеранами.

После этого штаб Операции Объединенных сил заявил, что люди, с которыми общался глава государства, не имеют права находиться в Золотом с оружием.

Общавшиеся с Зеленским ветераны отказываются покидать Золотое. Помощник главы государства Андрей Ермак заявляет, что "они там не нужны".

Видео общения Зеленского с жителями Золотого:



Адрес новости: http://siteua.org/n/657529