Время 22:01  Дата 13.11.2019

"Батькивщина" перешла в оппозицию


"Батькивщина" объявила о переходе в оппозицию


Фракция "Батькивщина" объявила о переходе в оппозицию. Об этом 13 ноября заявила глава фракции Юлия Тимошенко.

"Сегодня был проголосован закон, прямо противоречащих национальным интересам Украины. Вы знаете, что наша команда с первого дня прихода к власти нового президента приняла решение поддержать его, не переходит в оппозицию ... Мы НЕ перешли в оппозицию и помогали, как могли, советами и голосования. Но сегодня президент Украины Владимир Зеленский перешел все красные линии. По его поручению и указанию проголосованными в первом чтении закон о распродаже сельскохозайственной земли ", - сказала политик.

Она также раскритиковал ранее принятый закон об отмене списка объектов, запрещенных к приватизации и проект госбюджета на 2020 год.

"Именно потому, что красные линии сегодня пересечены окончательно, наша команда заявляет о переходе партии" Батькивщина "в оппозицию", - сказала Тимошенко.

Раньше сообщалось о том, что в среду, 13 ноября, Верховная Рада Украины проголосовала за законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения". А также президент развеял миф о рынке земли.



Адрес новости: http://siteua.org/n/658240