Время 18:35  Дата 19.11.2019

Тимошенко хотела получить контроль над одним из Госагентств


Лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко добивалась назначения своих ставленников на высокие должности.


Лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко добивалась назначения своих ставленников на высокие должности. Как сообщает экс-нардеп, журналист Сергей Лещенко, она претендовала на то, чтобы ее человек возглавил Государственное агентство Украины по управлению зоной отчуждения.

Об этом информирует Цензор.НЕТ.

"Сейчас во главе этого органа власти, оперирующего Чернобыльской зоной и многомиллиардными бюджетами финансовой помощи, находится исполняющий обязанности", – отметил журналист.

Напомним, ранее сообщалось, что Тимошенко лоббировала назначение своего ставленника в Государственную продовольственно-зерновую компанию Украины в обмен на поддержку инициатив президента Владимира Зеленского в парламенте. Получив отказ, она решила перейти в оппозицию. Формальным поводом для этого стало принятие закона о рынке земли сельхозназначения.

Читайте также: ТИМОШЕНКО – ЗЕЛЕНСКОМУ: "ЖДЕМ ВАС НА КОРПОРАТИВАХ!"

Кроме того, о своей оппозиционности напомнило и ВО "Свобода". Как считает Лещенко, так партия решила выразить свое недовольство в связи с намерениями власти приватизировать "Укрспирт", что идет вразрез с финансовыми интересами Игоря Кривецкого по прозвищу "Пупс", которого называют спонсором "Свободы".



Адрес новости: http://siteua.org/n/658458