Время 13:59  Дата 02.12.2019

Убийство ребенка: Киллер не учел скорость движения машины


Полицией Киева задержан подозреваемый в покушении на депутата Киевского облсовета Вячеслава Соболева и убийстве его 3-летнего ребенка.


По данным источников Цензор.НЕТ, подозреваемому 18 лет, собираются различные материалы по его действиям.

По материалам следствия, киллер произвел один выстрел из винтовки калибра 7,62 мм.

"Он караулил Соболева близ ресторана "Марио", опознал свою жертву в темноте. Очевидно, он получил наводку. Выстрел был произведен с небольшого расстояния, киллер целился в находившегося за рулем Соболева, но не учел скорость движения машины. Скорее всего, киллер действовал не один, и это заказное покушение", - пишет главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

"Среди рассматриваемых следствием версий, по данным источников, - конфликт Соболева с бывшим судьей Высшего хозяйственного суда Артуром Емельяновым из-за контроля над торговой сетью "Обжора". Вокруг объектов Соболева на Донбассе в 14-17 годах в Мариуполе происходила серия столкновений, в которых принимали участие различные силовые группы поддержки, нанятые для защиты своих интересов и для рейдерства", - добавил он.

Читайте также: В КИЕВЕ УБИТ 3-ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК ПРИ ПОКУШЕНИИ НА ДЕПУТАТА.ФОТО

Напомним, вечером 1 декабря неизвестный открыл огонь по автомобилю Range Rover черного цвета на перекрестке Льва Толстого и Тарасовской. Мужчина стрелял в гражданина С., однако пуля попала в трехлетнего мальчика, который также находился в салоне. Ребенок умер по дороге в больницу. В Киеве была введена специальная полицейская операция для поиска злоумышленника.

Читайте также: СКАНДАЛЬНЫЕ ПОДРОБНОСТИ РЕЗОНАНСНОГО УБИЙСТВА В КИЕВЕ. ФОТО




Адрес новости: http://siteua.org/n/658988