Время 17:56  Дата 03.12.2019

Кабмин назначил нового главу Госгеокадастра


Госгеокадастр возглавил Денис Башлык


Новым главой Государственной службы по вопросам геодезии, картографии и кадастра (Госгеокадастр) выбрали Дениса Башлыка. Он победил на конкурсе, который правительство объявило на эту должность.

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины по итогам представления Башлыка в Госгеокадастре.

"Сегодня мы здесь, чтобы коренным образом изменить отношение людей к сфере земельных отношений, в частности к Госгеокадастру как к органу, который предоставляет административные услуги", — сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

В правительстве поручили новому руководителю Госгеокадастра провести "тотальную проверку" в службе и уволить людей, "с которыми ассоциируется коррупция в Госгеокадастре".

Денис Башлык возглавлял Департамент международного сотрудничества и рынка земель в Госгеокадастре. Является инициатором успешных масштабных международных проектов со Всемирным банком, USAID, Kartverket. Соавтор ряда инновационных инициатив в сфере рынка земель, в частности по созданию системы мониторинга земельных отношений.

19 сентября в правительстве анонсировали смену руководства Госгеокадастр. 22 октября стало известно, что Кабмин уволил 12 глав областных управлений Госгеокадастров.

Открытие данных Госгеокадастра является частью подготовки к введению рынка сельскохозяйственных земель, который планируется запустить 1 октября 2020 года.

Ранее Государственная служба Украины по вопросам геодезии и картографирования (Госгеокадастр) открыла всю информацию об отводе земельных участков онлайн.



Адрес новости: http://siteua.org/n/659038