Время 17:38  Дата 04.12.2019

Суд арестовал стрелявших в депутата Соболева


Мать ребенка рассказала ужасающие подробности трагедии


В среду, 4 ноября Шевченковский районный суд Киева взял под стражу двух подозреваемых в попытке покушения на депутата Киевского облсовета Вячеслава Соболева и убийстве его сына. 

Об этом сообщает прокуратура Киева.

Им инкриминируют умышленное заказное убийство малолетнего ребенка. В зале суда прокуроры требовали для подозреваемых меру пресечения в виде двухмесячного ареста без права внесения залога. Суд согласился с аргументами государственного обвинителя. Как известно, подозреваемым 18 и 19 лет, сами не из Киева, жили по поддельным документам. Оба служили в добровольческом батальоне "Аррат" "Украинской добровольческой армии". 

Известно, что обвиняемые показаний не давали, но и против меры пресечения в виде содержания под стражей не возражали. 

Об этом изданию "Сегодня" рассказал прокурор прокуратуры Киева Максим Червоный. Если вину подозреваемых докажут, то им грозит от 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Во время судебного заседания мать мальчика Инна Вильчинская поделилась деталями страшной трагедии с изданием "Сегодня".

"Это была точка. Я понимаю, что это выстрел, я говорю: "Быстро нажимай на газ". Я смотрю, он жив. Но в тот момент я поворачиваюсь и вижу, что у моего ребеночка нет половины головы. И мозги я собирала своими руками. Я вам единственное хочу сказать. Берегите своих детей, берегите свои семьи. Это горе всех — то, что творится в Украине, когда кого-то убивают. Может хватит? Хватит убийств, хотя бы детей. Разбирайтесь взрослые между собой со своими проблемами", — сказала она.

Ребенка похоронили во вторник, третьего декабря.

Читайте также: Скандальные подробности резонансного убийства в Киеве. Фото

Как известно, в воскресенье, 1 декабря около 17:00, в центре Киева, на перекрестке улиц Льва Толстого и Тарасовской расстреляли автомобиль Range Rover в котором находились мужчина с ребенком. Ребенок скончался от полученного ранения по дороге в больницу.

В понедельник, 2 декабря стало известно, что погибший мальчик был крестником украинской певицы Ирины Билык.



Адрес новости: http://siteua.org/n/659098