Время 11:35  Дата 07.12.2019

"Вы не помогаете Украине, а мешаете", - Кравчук. ВИДЕО


Первый президент Украины Леонид Кравчук не поддерживает представителей фракций "Европейская Солидарность", "Батькивщина" и "Голос", которые призвали украинцев выйти на Майдан 8 декабря.


Как передает Цензор.НЕТ, об этом он заявил в эфире Свободы слова с Савиком Шустером.

"Вы не помогаете Украине, а мешаете Украине... Тут работает не интерес - помочь Украине, а ненависть к тому, что они ("Европейская Солидарность", "Батькивщина" и "Голос". - Ред.) не при власти", - сказал Кравчук.

"Если вы хотите помочь процессу - то против кого этот протест? … Если вы хотите объединиться, то пишите документы, объединяющие. А вы пишете документы, которые разъединяют, и говорите, что украинский народ хочет выразить свою волю", - сказал Кравчук.

Он подчеркнул, что когда канцлер Германии Ангела Меркель или президент Франции Эммануэль Макрона едут на переговоры, люди не выступают против, а наоборот их поддерживают.

"Есть президент, ему поручено, избранный народом, он подписывает. Если он приедет и предаст, тогда вы выходите, я сам проголосую против, чтобы его от власти отстранить", - добавил експрезидент.

Кравчук VS Парубій: ЖОРСТКІ ДЕБАТИ ПРО МАЙДАН І ПЕРЕГОВОРИ ЗЕЛЕНСЬКОГО:



Адрес новости: http://siteua.org/n/659247