Время 09:01  Дата 10.12.2019

Протест на Банковой стал "козырем" для Путина - Зеленский


Президент пожаловался, что из-за акций протеста "невозможно работать"


Акции протеста под Офисом президента в Киеве стали "козырем и аргументом" для президента России Владимира Путина на переговорах в Париже, заявил президент Владимир Зеленский на брифинге после окончания нормандского саммита.

Зеленский подчеркнул, что Украина - демократическая страна, в которой проходит "очень много акций". В то же время он рассказал, что российская сторона использовала акции протеста как аргументы о якобы радикализации в Украине.

"Я, кстати, уже жалею, что мы открыли (проход к зданию ОП на Банковой - ред.)..." - со смехом сказал президент. - "Просто невозможно работать, они там кричат, гудят..."

8 декабря в Киеве прошло вече "Красные линии для Зеленского", аналогичные акции состоялись в Харькове, Львове и Запорожье. В тот же день под Офисом президента началась акция "Стража на Банковой", участники разбили перед ОП палатки и обещали "следить за каждым действием президента" в связи с нормандским саммитом. Организаторы акции заявили, что к утру палаточный лагерь будет свернут, поскольку Зеленский "не сдал национальных интересов Украины".

Читайте также: Полный текст парижских договоренностей 9 декабря 2019 года



Адрес новости: http://siteua.org/n/659365