Время 23:03  Дата 10.12.2019

Особый статус Донбассе: в Раде появился проект


Авторы законопроекта — лидер фракции "Слуга народа" Давид Арахамия и председатель партии Александр Корниенко


Лидер фракции "Слуга народа" Давид Арахамия и председатель партии Александр Корниенко зарегистрировали в Верховной Раде законопроект, который должен продолжить действие закона об особом статусе Донбасса еще на один год.

Законопроект "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" зарегистрирован 10 декабря 2019 года на сайте Верховной Рады.

Текст законопроекта пока не опубликовали.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский на брифинге после нормандской встречи заявил, что закон об особом статусе Донбасса будет продлен на один год.

Как известно, 9 декабря 2019 года в Париже состоялась встреча в "нормандском формате" по урегулированию ситуации на Донбассе, в ходе которой Президент Украины Владимир Зеленский впервые встретился с главой Российской Федерации Владимиром Путиным.

По результатам встречи президентов Украины, Франции и России, а также канцлера Германии стороны договорились о проведении обмена пленными до Нового года по формуле "всех на всех", о расширении мандата ОБСЕ на наблюдение за ситуацией на Донбассе 24 часа в сутки, об обновленном плане разминирования территорий, а также стороны закрепили намерение провести в ОРДЛО местные выборы по итогу выполнения всех условий.



Адрес новости: http://siteua.org/n/659407