Время 21:23  Дата 17.01.2020

Украину 20-21 января посетит глава ОБСЕ Рама


Действующий глава ОБСЕ премьер-министр, министр по вопросам Европы и иностранных дел Албании Эди Рама будет находиться в Украине с официальным визитом 20-21 январ


Об этом сообщили в албанском председательстве в ОБСЕ, информирует Цензор.НЕТ.

"Действующий председатель ОБСЕ посетит 20-21 января со своим первым официальным визитом в Украину", - сообщил собеседник, добавив, что в Украину Рама прибудет 19 января вечером.

По его словам, окончательная программа визита пока согласовывается с украинской стороной. Прорабатываются встречи с руководством государства.

Точно подтверждена встреча действующего председателя ОБСЕ с министром иностранных дел Украины Вадимом Пристайко в понедельник, после чего в здании МИД состоится совместная пресс-конференция.

Кроме того, состоится встреча Эди Рамы с представителями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, также планируется поездка на Донбасс.

Как известно, обязанности государства, председательствующего в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, 1 января 2020 перешли от Словакии к Албании.

Премьер-министр, министр по вопросам Европы и иностранных дел Албании Эди Рама во время представления приоритетов Албанского председательства 9 января Вене сообщил, что свой первый визит в качестве действующего председателя ОБСЕ совершит в Украину.



Адрес новости: http://siteua.org/n/661263