Время 18:55  Дата 08.02.2020

Зеленский раскрыл детали аудиенции с Папой Римским. Фото


Президент Украины Владимир Зеленский озвучил подробности аудиенции с Его Святейшеством Папой Франциском в Ватикане.


Как выяснили журналисты, на мероприятии он присутствовал вместе со своей супругой Еленой.

Как передает пресс-служба ОП, украинский лидер и Его Святейшество обсудили гуманитарные инициативы для помощи детям и защиты окружающей среды, после чего затронули процесс мирного урегулирования конфликта на востоке Украины.


«Главное, о чем мы говорили, ‒ это мир. Он даже назвал меня „Президентом мира“ ‒ вот такой у меня сейчас имидж в Европе», ‒ отметил Владимир Зеленский после аудиенции.


По его словам, важно, что встреча с Папой Франциском состоялась через два месяца после парижского саммита в Нормандском формате и до запланированной встречи в Берлине.

«Обратился к Папе Франциску с просьбой помочь с освобождением украинцев, удерживаемых на Донбассе, в Крыму и России», ‒ рассказал президент.

Зеленский также отметил, что Его Святейшество Папу Франциска очень ждут в Украине, где он пользуется чрезвычайно большой поддержкой и доверием.


«Я его пригласил в Украину. Я уверен, что он будет в Украине ‒ не только в столице. Я сказал, что для того, чтобы до конца понять, что у нас происходит на востоке, надо ехать на восток», ‒ резюмировал украинский лидер.






Адрес новости: http://siteua.org/n/662299