Время 17:55  Дата 18.02.2020

СНБО: Не все заинтересованы в мире на Донбассе


Секретарь СНБО Данилов заявил, что провокации на Донбассе совершают силы, которые не заинтересованы в продолжение работы "Нормандской четверки".


Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что ответственность за вооруженную провокацию в районе Золотого несут те силы, которые не заинтересованы в продолжение работы “Нормандской четверки“. Он также отметил, что не все имеют желание и понимание того, что “Нормандский формат“ нужен для прекращения войны на Донбассе. 

Об этом сообщает официальный сайт Президента Украины.

“Не все имеют желание и понимание, что нам нужен Нормандский формат для того, чтобы мы прекратили войну на территории Донецкой и Луганской областей. Я не могу сказать, что все в этом заинтересованы. И те силы, которые не заинтересованы, постоянно делают определенные провокации, как произошло сегодня“, - сказал Алексей Данилов. 

Также он отметил, что Глава МИД Украины Вадим Пристайко примет участие в заседании Совета Безопасности ООН. На заседании будет обсуждаться ситуация на временно оккупированных территориях Украины. 

Напомним, ранее в СНБО опровергли совместное патрулирование с боевиками “народных республик“. 



Адрес новости: http://siteua.org/n/662699