Время 17:19  Дата 19.02.2020

Боевики возмущаются из-за лжи о наступлении возле Золотого


Члены незаконных вооруженных формирований в соцсетях возмущаются ложью представителей оккупационной администрации о случившемся вчера в районе Золотого.


Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на страницу в Фейсбуке 93-й ОМБР "Холодный Яр".

Там опубликован скриншот со страницы в запрещенной соцсети "Вконтакте" одного из боевиков, который возмущается откровенной ложью о вчерашнем обострении.

"Как это так получается, что сначала всем бойцам озвучили план наступления на укропов, а потом на официальном брифинге Народной милиции ЛНР Яша Осадчий заявляет, что "нет никакого наступления, а укропы сами на минах подорвались????", — написал член НВФ.

"А все, кто участвовал в атаке, как бы ни при чем???? Сегодня мы в бой, а завтра о нас и не вспомнят, а на брифинге скажут, "что потерь нет" или "мы вас туда не посылали"????", — возмущается боевик.

В 93-й ОМБР "Холодный Яр" отметили, что попытка соврать о вчерашнем обострении вполне ожидаема.

"Но произошла неприятность! Такое искажение фактов возмутило самих участников атаки. Сначала озвучили "план наступления на укропов", а затем бросили! Ни почестей, ни славы. Что ж, так бывает, когда воюешь за предателей. Будь готов, что тебя предадут первого", — считают в бригаде.

Напомним, 18 февраля, утром наемники РФ атаковали позиции подразделений Объединенных сил вблизи населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское, Хутор Вольный. 

Читайте также:  Кремль отреагировал на атаку наемников РФ на Донбассе

В ходе боя один украинский воин погиб, четверо - ранены.

Читайте также: РФ в три раза увеличила военные силы у границ Украины



Адрес новости: http://siteua.org/n/662773