Время 13:39  Дата 20.02.2020

Родственники погибших на Майдане пикетируют ОП. ВИДЕО


Участники акции памяти о Героях Небесной сотни пришли на Банковую.


Участники марша памяти Героев Небесной Сотни проводят митинг под зданием Офиса президента в Киеве. Они требуют, чтобы Владимир Зеленский обеспечил ход расследования преступлений против Майдана, сообщает Цензор.НЕТ.


Перед собравшимися выступил Владимир Голоднюк, отец убитого Героя Небесной сотни Устима Голоднюка. 



Я чувствую себя преданным. Неужели мы забыли о Достоинстве? Неужели мы забыли, как здесь смывали кровь с брусчатки? Сегодня обращение ни к тем, кто пришел сюда, я обращаюсь к тем, кто сидит на диванах, кто продался за палку колбасы - неужели мы не имеем Достоинства, не понимаем, что мы украинцы?", - сказал мужчина. 



Голоднюк также рассказал, что его приглашали на встречу к президенту Зеленскому, однако он отказался.

"Мне звонили вчера, позавчера, приглашали на встречу к президенту, который внезапно выявил желание встретиться с родственниками Небесной Сотни. Потом приглашали на встречу к Генеральному прокурору. Я могу сказать, что с президентом и генпрокурором я могу встретиться лишь в суде, когда они будут сидеть на с камье подсудимых, потому что у меня есть Достоинство, такое же какое было у моего сына. Я хочу достучаться до совести украинцев - украинцы не продадим Небесную Сотню", - рассказал Голоднюк.

Часть участников шествия пошли на Банковую к Офису президента. Возле здания люди подняли плакаты с вопросами к президенту: "Когда будут наказаны виновные в убийствах на Майдане?", "Когда будет уволен из ГБР адвоката Януковича Бабиков?", "Когда начнутся "кардинальные изменения" в делах Майдана?", "Когда "слово Зеленского" будет равняться "слову Президента"?".


Напомним, в Киеве прошло Шествие Достоинства.



Адрес новости: http://siteua.org/n/662809