Время 15:42  Дата 21.02.2020

Брифинг Кабинета Министров о ситуации в Новых Санжарах.ВИДЕО


Правительство проводит брифинг о ситуации, сложившейся в связи с эвакуацией украинцев из китайского города Ухань и отправкой их на обсервацию в ведомственный санаторий Нацгвардии в Новых Санжарах Полтавской области.


Брифинг транслирует канал Кабинета министров Украины в YouTube, информирует Цензор.НЕТ.


Напомним, вечером 19 февраля среди жителей Новых Санжар начала распространяться информация о том, что в местный медицинский центр должны доставить украинцев, вывезенных из китайской провинции Ухань. 

Узнав эту новость, несколько десятков жителей Новосанжарской и соседней Лелюховской общины собрались у медицинского центра. Въезды в Новые Санжары и Лелюховку заблокировали местные автомобилисты.

С утра в поселок начали съезжаться спецотряды правоохранительных органов и военные. Недалеко от въезда в произошли столкновения правоохранителей и митингующих против размещения эвакуированных из Ухани.

На место протестов в Новых Санжарах стянули полицию, Нацгвардию и военную технику.

В Новые Санжары срочно вылетел премьер-министр Алексей Гончарук. Министр здравоохранения Скалецкая заявила, что пройдет 14-дневный карантин вместе с украинцами, эвакуированными из Китая.

Невзирая на протесты местных жителей, автобусы с эвакуированными из Китая украинцами заехали на территорию санатория в Новых Санжарах.





Адрес новости: http://siteua.org/n/662880