Время 09:16  Дата 24.02.2020

Ночью на Донбассе гибридная армия РФ устроила провокацию


Боевики обстреляли свои позиции у жилых домов оккупированного Веселенького, затем нанесли удар по украинским позициям


Около полуночи ситуация на линии соприкосновения на Луганском направлении обострилась: гибридная армия РФ сначала устроила провокацию, а затем ударила по украинским позициям запрещенной Минскими соглашениями артиллерией калибра 122 мм. Об этом сообщает Штаб Операции объединенных сил в Facebook.

Сначала гибридная армия РФ для дискредитации Вооруженных сил Украины обстреляла свои позиции, размещенные вблизи жилых домов оккупированного Веселого. Затем боевики выпустили около 20 снарядов по защитникам Кондрашевской Новой.


Читайте также: Оккупанты пробовали прорваться через линию соприкосновения

О потерях с украинской стороны не сообщается. ВСУ были готовы к атаке, зная, что враг нередко активизируется во время определенных дат, а потому может таким образом "отпраздновать свое 23 февраля".

Читайте также: РФ в три раза увеличила военные силы у границ Украины

Украинские бойцы продолжают выполнять боевые задания в усиленном режиме – и готовы к провокациям врага.

Утром, 18 февраля 2020-го, российские гибридные войска атаковали позиции украинских подразделений у поселков Новотошковское, Орехово, Крымское, хутор Вильный в Луганской области. 
Итог боя, по данным штаба: один военный погиб, четверо получили легкие ранения. У противника - по предварительным данным, четыре уничтоженных боевика и пятеро тяжело раненых. Президент Владимир Зеленский заявил, что из-за таких провокаций "курс на прекращение войны не изменится".


Адрес новости: http://siteua.org/n/662935