Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
На Сивохо напали во время презентации платформы примирения
Сивохо
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Из-за стычки заместитель секретаря СНБО ушел с презентации хромая

Презентацию Национальной платформы примерения и единства, которую проводил 12 марта заместитель секратаря СНБО Сергей Сивохо, сорвали люди, представившиеся участниками боевых действий на Донбассе. Об этом передает корреспондент Delo.ua с места события.

"Это не организация, не фонд. Это центр, который объединяет государственные и общественные инициативы", — отметил во время презентации Сивохо.

Он также заявил, что платформа называется национальной, поскольку в Украине много проблем, среди которых — "янтарная республика на Волыни", "гранитная республика в Житомирской области", проблемы на Закарпатье".

"За шесть лет из-за войны было убито больше 13 тысяч украинцев. Контрабанда, коррупция, беспредел вокруг линии разграничения. Приоритет государственной политики президента — мир в Украине. Мы готовы вместе разработать действенную политику для реинтеграции Донбасса", — подчеркнул замсекретаря СНБО.

После официальной части спикеры презентации должны были перейти к ответам на вопросы журналистов. Однако слово взял представитель Национального корпуса Сергей Тамарин. Его поддержали люди, представившиеся участниками боевых действий на Донбассе, а также выходцами из Донецкой и Луганской областей. Они в грубой форме потребовали от Сивохо объяснить свои слова о "внутреннем конфликте" и обвинили его в поддержке оккупантов на востоке Украины.

"Как известно идет гибридная война. Один из способов ведения войны — инициация внутреннего конфликта и поддержка его РФ", — попытался оправдаться Сивохо, однако собравшиеся не дали ему продолжить, прямо обвинив, что его "платформа примирения — вход Украины в Россию".

В результате спикер платформы Марина Хацанюк заявила, что мероприятие окончено и отвечать на вопросы представитель СНБО не будет. Однако собравшиеся продолжили преследовать Сивохо и спрашивать, какое право имеет Сивохо говорить о Донбассе. В какой-то момент неизвестный толкнул замсекретаря СНБО и Сергей Сивохо упал на пол у всех на глазах. В результате помещение он покинул уже хромая.

"Они пришли провоцировать. Это удалось. Платформа примирения с Донбассом сорвана. Я думаю, что это очевидный факт, на который должен отреагировать Владимир Зеленский, того, что абсолютное меньшинство здесь пытается диктовать какие-то свои условия. Но если все-таки обращать внимание на это меньшинство, то ничего хорошего не будет, в принципе, вообще ничего не будет", — заявил один из присутствующих.

Напомним, ранее Сергей Сивохо, который баллотировался в Верховную Раду от партии "Слуга народа", стал советником секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: