Время 21:02  Дата 16.03.2020

Зеленский провел в ОП встречу с крупными бизнесменами


В Офисе президента прошла встреча с участием Ахметова, Коломойского, Ярославского и Веревского, сообщают Схемы


16 марта в Офисе президента прошла встреча с участием крупных украинских бизнесменов. Об этом сообщает проект Схемы: коррупция в деталях.

"Владимир Зеленский 16 марта собрал олигархов и крупных бизнесменов в Офисе президента. Свидетелями их публично не анонсированного визита на Банковую стала съемочная группа программы Схемы: коррупция в деталях", - сказано в сообщении.

По данным журналистов, около 17:00 на территорию ОП заехал автомобиль олигарха Рината Ахметова. После этого съемочная группа зафиксировала возле ОП кортеж владельца холдинга DCH Александра Ярославского и основателя холдинга Кернел Групп Андрея Веревского.


Автомобиль Ахметова (фото - radiosvoboda.org)


Кортеж Ярославского (фото - radiosvoboda.org)


Автомобиль Веревского (фото - radiosvoboda.org)

Схемы также сообщают, что за час до встречи из Днепра в Киев прилетел частный борт, которым пользуется олигарх Игорь Коломойский. Позже журналисты зафиксировали на выезде из ОП машину, которой пользуется Коломойский.


Автомобиль, которым пользуется Коломойский (фото - radiosvoboda.org)

Схемы попросили ОП предоставить полный список участников встречи и перечень вопросов, которые на ней обсуждались.

В Офисе президента подтвердили встречу. Там сообщили, что Зеленский встречался с представителями крупного бизнеса, чтобы попросить у них помощи во время проведения мероприятий по противодействию коронавирусу.

"В частности, речь шла о помощи с закупкой и поставкой крупных партий тестов, необходимого медицинского оборудования, защитных и дезинфицирующих средств", - сказано в сообщении ОП.

"Бизнес должен быть социально ответственным в трудных ситуациях для государства. Украинцы должны чувствовать себя защищенными, когда обращаются в государственные больницы. И я настаиваю, чтобы вы помогли сейчас", - сказал Зеленский.

В ОП сообщили, что бизнесмены согласились "оказать всю необходимую помощь государству в осуществлении превентивных мер по противодействию распространению коронавируса".

Сегодня президент Владимир Зеленский призвал Кабмин принять решение о закрытии заведений общественного питания, ограничении внутренних пассажирских перевозок, работы метро и других мерах, направленных на предотвращение распространению коронавируса в Украине. 



Адрес новости: http://siteua.org/n/663404