Время 09:48  Дата 25.03.2020

В МАУ объяснили, как вернуть деньги за отмененные рейсы


Пассажирам нужно обратиться по специальной форме обратной связи на сайте авиакомпании


Пассажирам нужно обратиться по специальной форме обратной связи на сайте авиакомпании

Для решения вопроса с аннулированными билетами "Международных авиалиний Украины" (МАУ) есть несколько вариантов. Об этом РБК-Украина рассказали в пресс-службе авиакомпании, передает Цензор.НЕТ.

Пассажирам нужно обратиться по специальной форме обратной связи на сайте авиакомпании. В МАУ уточнили, что сейчас все опции, доступные пассажирам отмененных рейсов, есть на сайте компании.

Первый вариант - отложить путешествие после 4 апреля по тому же маршруту в том же классе.

Второй - "отменить путешествие" и "вернуть деньги за билет или ту его часть, которая не была использована из-за отмены рейсов".

Третье решение - "обменять неиспользованный билет или его неиспользованную часть на именной промо-код с дополнительным бонусом в 25% стоимости неиспользованного билета".

При этом заменить билет на полет спецрейсом для возвращения из-за границы невозможно, поскольку при отмене регулярного рейса "он выводится из системы бронирования, исчезает из нее".

"Спецрейс для вывоза украинцев домой заводится в систему по другому алгоритму. Система не видит связи между отмененным регулярным рейсом и спецрейсом, поэтому такое перебронирование технически невозможно", - сказали в пресс-службе авиакомпании.




Адрес новости: http://siteua.org/n/663593