Время 23:26  Дата 02.04.2020

Офис президента отреагировал на "пленки Ермака"


У Зеленского ожидают результаты расследования по записям с участием брата Ермака и отмечают, что эти разговоры не привели к назначениям на госдолжности.


У Зеленского ожидают результаты расследования по записям с участием брата Ермака и отмечают, что эти разговоры не привели к назначениям на госдолжности.

В Офисе президента прокомментировали ситуацию с обнародованными записями, в которых фигурирует брат руководителя Офиса Президента Андрея Ермака. Об этом сообщается в Telegram-канале Офиса.

В Офисе главы государства заявили, что все факты, изложенные в так называемых "пленках Лероса" должны быть проверены. Вместе с тем Зеленский ждет установления источника появления скандальных записей.

"Разговоры на обнародованных пленках не имеют отношения к реальной жизни, никто из названых людей не был назначен на должности, которые обсуждались. Однако все изложенные факты должны быть тщательно проверены - так же, как и источники появления пленок и то, кто и с какой целью заказывал слежения", - говорится в заявлении.

Отмечается, что сейчас правоохранители допрашивают обе стороны скандала, а в Офисе президента ждут результатов расследования.

"Никто не избежит наказания за противоправные действия, однако и обвинять кого-либо из сторон до официальных результатов расследования было бы опрометчиво. Все мы понимаем, что подобные скандалы имеют конечного бенефициара. Найти правду и установить справедливость - главное", - отметили в ОП.

Ранее сообщалось, что к нардепу, который обнародовал "пленки Ермака", приехала СБУ. 

Напомним, в воскресенье, 29 марта нардеп Гео Лерос выложил несколько видео, на которых брат главы Офиса Президента Денис Ермак якобы обсуждает вопросы назначения на разные государственные должности.
 
Сам Ермак заявил, что подаст заявления в СБУ и ГБР по распространенному Леросом видео.
 
Позже стало известно, что САП открыла дело по "пленкам Ермака".

Читайте также:  "Пленки Ермака". Слуга народа выступила с заявлением




Адрес новости: http://siteua.org/n/663777