Время 13:26  Дата 04.04.2020

Пик заражения коронавирусом в Украине ожидается 14-15 апреля


Главный санврач Виктор Ляшко призвал украинцев соблюдать карантин и максимально ограничить мобильность до 24 апреля


В Украине ожидается пик заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 14-15 апреля в случае не соблюдения украинцами жестких карантинных мер. Об этом сегодня на брифинге заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко.

"Если мы не будем соблюдать жестких карантинных мероприятий, то мы можем ожидать пик заболеваемости коронавирусной болезни уже, начиная с 14-15 апреля. Это может привести к массовому поступления больных, тяжелых больных в учреждения охраны здоровья и большому количеству негативных последствий, в том числе летальных", - сказал Ляшко.

Он призвал украинцев отнестись с пониманием к новым жестким карантинным мерам, ограничить мобильность до 24 апреля, не передвигаться по улицам без крайней необходимости, обязательно надевать медицинские маски.

Юристы объяснили, как жить по новым правилам на карантине

25 марта Кабмин продлил карантин до 24 апреля и ввел в Украине режим чрезвычайной ситуации. 

3 апреля Кабмин ужесточил карантин: смотрите список ограничений. В ближайшее время ожидается пик заболеваемости. 

3 апреля Ляшко сообщал, что в ближайшее время в Украине ожидается пиковый рост заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. 

Карантин в Украине и в мире: сравнительная инфографика

По состоянию на 10:00 4 апреля в Украине заболели коронавирусной инфекцией COVID-19 1096 человек, выздоровели 23 человека, умерли 28 человек. За минувшие сутки зафиксированы 154 новых случаев, из них - десять детей.


Адрес новости: http://siteua.org/n/663817