Время 12:10  Дата 25.04.2020

За что Кабмин уволил Нефедова и Верланова


Руководители ГНС и ГТС Сергей Верланов и Максим Нефедов были уволены по причине профессиональной некомпетенции и «утраты доверия людей».


 Министр финансов Украины Сергей Марченко рассказал, что руководители налоговой (ГНС) и таможни (ГТС) Сергей Верланов и Максим Нефедов были уволены по причине ненадлежащего исполнения своих обязанностей и утраты доверия людей.

По словам министра, даже в докризисные времена Нефедов с Верлановым не справлялись с возложенными на них заданиями, поэтому в нынешней обстановке их пребывание на должностях несло угрозу финансовой безопасности страны.

«Они утратили доверие людей и должны были уйти», ‒ заявил министр, добавив, что члены Кабмина проголосовали за отставку единогласно.

Марченко также сообщил, что временно исполнять обязанности главы ГТС будет Игорь Муратов, а ГНС ‒ Михаил Титарчук. По его данным, «полноценные» руководители двух ведомств будут назначены уже в ближайшие дни.

читайте также: Нефедов прокомментировал отставку

Напомним, 6 февраля 2020 года сообщалось, что в Сеть «слили» видео, как главный таможенник Нефедов отжигал на БДСМ-вечеринке.



Адрес новости: http://siteua.org/n/664380